Источник публикации: Министерство физической культуры и спорта Московской области

С 4 по 11 июня в подмосковном военно-спортивном парке «Патриот» проходит первый в истории чемпионат мира по практической стрельбе из карабина. Для участия в этом историческом турнире съехались более 600 спортсменов из 39 стран мира. В парке создана уникальная инфраструктура для проведения соревнований такого уровня. По словам организаторов чемпионата, площадка Парка «Патриот» полностью соответствует всем требованиям Международной федерации, а после создания здесь универсального огневого центра и вовсе стала единственной в своем роде.

Однако, не только уникальная инфраструктура впечатляет спортсменов и представителей иностранных делегаций. Особый вклад в атмосферу гостеприимства и лучшие традиции качественного сервиса сделали подмосковные волонтеры, которые работают с самого приезда спортсменов в Россию. Их активность началась еще в аэропортах, где добровольцы встречали делегации, сопровождали их к транспорту, консультировали по всем вопросам. Сегодня они работают на парковке парка «Патриот», на регистрации, в местах общественного питания, на точках координации и на многих других направлениях. Всего на время чемпионата задействовано более 100 добровольцев.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «На чемпионате мира в качестве волонтеров работают студенты Московского государственного областного университета. Безусловно, в первую очередь в выборе добровольцев мы ориентировались на их возможность общаться с иностранными делегациями на их языке. Они отлично справляются и после нескольких дней чемпионата можно говорить, о том, что эти ребята сделали и продолжают делать большую работу. Они действительно достойно представляют Россию и Московскую область на международном уровне. Уверен, что мы наладим тесный контакт и продолжим взаимодействовать. Тем более, что в преддверии чемпионата мира-2018 по футболу, мы уделяем большое внимание формированию спортивного волонтерского корпуса в Подмосковье».



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.