Источник публикации: Федерация спортивной борьбы Республики Башкортостан

В минувшие выходные в Белорецке прошло Первенство Республики Башкортостан по греко-римской борьбе. Участниками турнира стали около 100 борцов 2001-2002 г.г.р. из Белорецка, Уфы, Стерлитамака, Кумертау, Октябрьского, а также Магнитогорска.

Ребята боролись в 15 весовых категориях. Наиболее захватывающими были поединки между воспитанниками белорецкой школы и уфимской СШОР по спортивной борьбе РБ. С перевесом в одну золотую медаль удача была на стороне хозяев турнира. К тому же, в составе их сборной выступали победитель Первенства России 2016 года Саид-Хусейн Бакаев и призер Первенства ПФО Владислав Пантелеев.

По количеству завоеванных наград триумфаторами стала команда города Белорецк. В шаге от первого места расположились СШОР по спортивной борьбе. Замкнули тройку призеров команда города Стерлитамак.

Добавим, что турнир проводится ежегодно и является заключительным в сезоне 2016-2017 г.г. В разные годы его победителями становились мастера спорта Степан Коробов, Александр Машкин, Владимир Бикбаев и многие другие.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.