Источник публикации: Министерство физической культуры и спорта Московской области

С 3 по 4 июня в городе Баня-Лука (Босния и Герцеговина) прошел чемпионат Европы по джиу-джитсу среди мужчин и женщин. Подмосковные спортсмены везут в Московскую область 6 медалей турнира. На одном из главных и значимых стартов в мире единоборств Европейского континента, приняли участие более 600 сильнейших спортсменов.

Не смотря на высокую конкуренцию, представители Московской области показали отличные результаты, принеся в копилку сборной команды России 6 медалей: 1 золото, 3 серебра, 2 бронзы.

Наибольшего успеха достигла спортсменка Оксана Москаленко, выступающая в весовой категории до 49 кг. Она стала чемпионкой Европы в дисциплине «Не-ваза» и завоевала бронзу в дисциплине «Файтинг». Серебряные медали в дисциплине «Файтинг» завоевали: Денис Белов (весовая категория до 85 кг), Дмитрий Бешенец (весовая категория до 69 кг) и Мария Бехер (весовая категория до 55 кг). Бронзу в дисциплине «Не-ваза», весовая категории до 55 кг, завоевала Ирина Куприна.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Такое результативное выступление наших спортсменов на этом важном турнире – показатель хорошей командной работы подмосковных бойцов и тренерского штаба. Имена наших спортсменов уже не раз звучали в числе победителей международных турниров, этот успех очередной в их карьере. Поздравляю команду и желаю новых успехов».