Источник публикации: Федерация спортивной борьбы Республики Башкортостан

В минувшие выходные в Батуми (Грузия) завершился Международный турнир по греко-римской борьбе среди молодежи. В турнире приняли участие представители девяти стран мира - Россия, Германия, Иран, Израиль, Турция, Украина, Армения, Грузия и Азербайджан.

Международный турнир стал удачным для борца из Башкортостана Ислама Опиева. В весовой категории 74кг Ислам Опиев занял первое место. Его соперниками были борцы из Грузии, Армении и Ирана. В финале Опиев встретился с действующим чемпионом России Н.Оганяном и одержал уверенную победу.

По словам главного тренера сборной Башкортостана Рамиля Сираева, золото на этом турнире позволило подопечному Опиеву претендовать на чемпионаты Европы и мира, которые пройдут в этом году в Германии и Финляндии.

Кроме Ислама Опиева цвета башкирского флага защищали Аслан Толов, Фанис и Фадис Валитовы. Но они остались за пределами пьедестала почета.

Федерация спортивной борьбы Республики Башкортостан поздравляет Ислама Опиева и его наставника Рамиля Сираева с победой и желает дальнейших успехов на мировых первенствах.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.