Автор публикации: Дмитрий КОСТЮНИН
Источник публикации: Главное управление по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Красноярска

На ближайших выходных конно-спортивная база КрасГАУ (ул. Стасовой, 48/2) снова станет яркой площадкой соревнований по конному спорту в дисциплинах «выездка» и «конкур».

Костюмированный фристайл, конкур по возрастающей сложности, битва титанов и другие состязания среди лучших всадников Сибирского федерального округа – каждый год организаторы и участники удивляют и любителей конного спорта, и начинающих поклонников данного спорта. Завораживающие костюмы, интересные номера и, конечно, бесподобный профессионализм спортсменов, которые борются за главный приз – Кубок Главы города Красноярска и ценный приз от партнёров праздника.

Программа соревнований:

13 мая 2017 года

14.00 торжественная церемония открытия мероприятия

14.30 выездка КЮР «Юниорских езд»

15.30 выездка КЮР «Среднего приза № 1»

16.40 награждение победителей и призеров первого дня соревнований

14 мая 2017 года

14.00 маршрут № 1, «По возрастающей сложности с Джокером»

16.00 церемония награждения победителей и призеров второго дня соревнований, торжественная церемония закрытия соревнований.

Победители соревнований в каждой дисциплине будут награждены кубком, памятными призами, медалью и грамотой. Призеров соревнований в каждой дисциплине наградят памятными призами, медалями и грамотами.Всех пришедших на соревнования традиционно ждут розыгрыши призов, развлекательные акции, фото-локации с участниками соревнований для самых красивых фотографий и небольшой фуд-корт, чтобы перекусить, не отрываясь от зрелищных соревнований.

Каждый участник соревнований будет отмечен организаторами и партнёрами сувенирной продукцией.

Организаторами мероприятия выступили: администрация города Красноярска, главное управление по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Красноярска, МАУ «Дирекция спортивно-массовых мероприятий», Федерация конного спорта Красноярского края и Красноярский государственный аграрный университет.

Партнёры соревнований: рекламное агентство «Надежное размещение», телеканал Прима, ювелирный дом «Ремикс», еженедельный журнал «Телесемь», клиника для детей и взрослых «Лор центр».


С 2011 года в Красноярске проходит турнир на Кубок Главы города Красноярска по конному спорту, который стал уже доброй традицией и собирает более 5000 зрителей. Элегантные всадницы на своих грациозных лошадях показывают свое мастерство в выездке - «Костюмированный Фристайл». Это самое яркое и зрелищное мероприятие чемпионата, в котором спортсмен выступает по произвольной программе под музыкальное сопровождение и в соответствующем наряде. Костюмированный фристайл представляет собой маленькое театральное представление верхом на лошади. Каждый год всадникам удается удивить зрителей своими номерами: в 2013 году всеобщее восхищение вызвал «Черный лебедь», в 2014 году искрометная «Папуаска» и серьезный «Шерлок Холмс», и, конечно же, в 2015 году - фееричная Малефисента в исполнении мастера спорта Мещеряковой Татьяны никого не оставила равнодушным.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.