Источник публикации: Департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска

4 мая в Омске пройдет велопробег «Маршрут Победы» по памятным местам города. Старт велопробега будет дан в 11:00 одновременно в четырех точках: мемориал «Слава героям» в Ленинском административном округе, памятник Маршалу СССР Г.К. Жукову в Центральном административном округе, памятник труженикам тыла в Октябрьском административном округе, и памятник автомобилистам, участникам ВОВ в Советском административном округе. Встречать спортсменов будут праздничными мероприятиями в Парке Победы в 12:00.

Участниками велопробега станут воспитанники клубов для детей и молодежи, спортсмены специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №8, а также студенты. Ребята проедут колоннами по улицам города и встретятся в конечной точке маршрута – в Парке Победы. Каждая группа велосипедистов будет двигаться с огромными яркими буквами. Символичным станет момент объединения колонн и соединения букв в единое слово – МИР.

В торжественных митингах примут участие ветераны, труженики тыла и представители администрации административных округов города Омска.

– Праздник День Победы стал символом героизма русского народа, его несгибаемой стойкости и несокрушимости духа. Сегодня мы обязаны сохранить и передать будущему поколению чувство благодарности за право жить и работать в мирное время. Велопробег – это эстафета памяти, это дань уважения нашим ветеранам, – рассказала заместитель директора департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска Нэиля Бикмаева.

После официальной части все желающие смогут принять участие в региональном молодежном историческом велоквесте «Сыны Отечества», организаторами которого являются всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» и департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.