Автор публикации: Дмитрий КОСТЮНИН
Источник публикации: Главное управление по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Красноярска

Каждый любитель бега и активного образа жизни сам вправе был выбрать, на какой из дистанций ему проверить возможности своего организма. Организаторы мероприятия подготовили трассу на двух дистанциях: 5 км и 21,1 км.

В полумарафоне приняло участие 350 человек. В беге на 5 км заявилось 156 участников. На первомайский старт приехали спортсмены из Красноярска, Кемерово, Новосибирска, Омска, Томска, Иркутска, Мариинска, Абакана, Железногорска, Канска, Краснотуранска, Назарово, Лесосибирска, Минусинска, Кодинска, Норильска и даже участник из города Симферополя. В соревнованиях приняли старт как спортсмены-профессионалы, так и просто любители бега.

Участников бегового состязания на старте поприветствовал руководитель КРАССПОРТа Валерий Черноусов: «С каждым годом мы видим, что количество участвующих в этом старте любителей бега только увеличивается, даже несмотря на сюрпризы погоды. Желаю всем участникам здоровья и хороших впечатлений от сегодняшнего праздника».

Организаторами мероприятия выступили Администрация Свердловского района, Красспорт, федерация легкой атлетики г. Красноярска и Дирекция спортивно-массовых мероприятий г. Красноярска. Полумарафон в этом году был посвящен 40-летию Свердловского района.

По итогам полумарафона победителей и призеров соревнований ждали ценные призы и подарки, а все финишировавшие на дистанции 21,1 км спортсмены были награждены памятными эксклюзивными медалями.

На дистанции 5 км абсолютными победителями стали воспитанник красноярской СДЮСШОР «Здоровый мир» Глеб Нащекин среди мужчин (результат - 16,48) и мастер спорта международного класса по легкой атлетике Наталья Аристархова среди девушек (результат - 17,25).

На дистанции 21,1 км в абсолютном первенстве победу праздновала Наталья Руденко (Красноярск) с результатом 1.23,12, среди мужчин «абсолютку» выиграл Илья Змазнев с результатом 1.07,48.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.