Источник публикации: Министерство спорта Омской области

Главный внутренний старт страны — чемпионат России по спортивной акробатике — проходил в Подмосковье с 24 по 30 апреля.

В многоборье среди смешанных пар не нашлось равных Марине Черновой и Георгию Патарая. Омичка уже не первый год выступает вместе со спортсменом из Московской области. Вместе они стали триумфаторами дебютных Европейских игр в 2014 году, где выиграли три золотые награды. Любопытно, что для партнера Марины Черновой победа на чемпионате России стала отличным подарком к 21-му Дню рождения, который спортсмен отпраздновал 28 апреля.

Второе место среди смешанных пар в рамках чемпионата России заняли Виктория Аксёнова и Кирилл Старцев, представляющие Московскую область. Бронзовые награды достались астраханским акробатам — Диане Иванян и Кириллу Волынкину.

В соревнованиях мужских групп омичи остановились в шаге от пьедестала: Ерлан Ибраев, Игорь Тарапат, Никита Жестовский и Анатолий Вольф оказались четвертыми. В тройку призеров вошли спортсмены из Московской области, Краснодарского края и Кировской области.