Источник публикации: Министерство спорта и молодежной политики Сахалинской области

В Рязани завершились Всероссийские соревнования по олимпийскому тхэквондо WTF. Участниками «Кубка Рязанского Кремля» стали около 1500 спортсменов из 52 регионов страны. Среди них были представители Сахалинской области.

- В состав островной команды были включены тхэквондисты из Корсакова, Охи, Холмска и Южно-Сахалинска, - рассказал тренер сборной Сахалинской области Сергей Ли. - Победителем соревнований стал Валентин Чикунов из Корсакова, выступавший в весовой категории до 68 кг среди юниоров. Сначала он нанес поражение представителю Липецка (11:0). Во втором круге победил спортсмена из Воронежа. Затем одержал победы над тхэквондистами из Москвы и Московской области и пробился в финал. В решающем поединке его соперником был спортсмен из Дагестана. Упорный поединок завершился ничьей, а в дополнительное время до «золотого балла» сильнее оказался Валентин Чикунов.

Кроме того, три сахалинских спортсмена стали обладателями бронзовых медалей. Отличились Георгий Боровиков из Южно-Сахалинска (кадеты), Владислав Беган из Корсакова (младшие юноши), Константин Архипов из Холмска (юниоры).

- Неплохо выступили и другие наши ребята. Так, Роман Ильин из Южно-Сахалинска (юниоры, до 51 кг) успешно прошел три раунда, но в четвертьфинале проиграл будущему победителю турнира из Ростова-на-Дону. Александр Цой (Южно-Сахалинск) одержал несколько побед, но затем уступил по «золотому баллу» тхэквондисту из Дагестана, - добавил Сергей Ли.

- Этот турнир является рейтинговым для кадетов и юниоров. Тройка призёров будет учитываться при жеребьёвке на первенстве России, - подвел итог соревнований главный тренер сборной команды Сахалинской области Денис Ким.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.