Автор публикации: Юлия КАЛЯКИНА
Источник публикации: Клуб Дзюдо Турбостроитель

26 марта 2017 года в Санкт-Петербурге пройдет 44-й Традиционный международный юношеский командный турнир по дзюдо памяти Героя Советского Союза В.Я. Петрова на призы Президента РФ Владимира Путина.

Соревноваться будут спортсмены-юноши 15-17 лет в восьми весовых категориях: 50 кг, 55 кг, 60 кг, 73 кг, 81 кг, 90 кг и свыше 90 кг. Турнир проводится по олимпийской системе с утешением от полуфиналистов. Россию будут представлять команды из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Москвы и Московской области, Барнаула, Великих Лук, Грозного, Крыма, Новгорода, Новосибирска. Из зарубежных команд к участию заявлены спортсмены из Японии.

«Этот турнир был учрежден в 1973 году по инициативе моего отца, Анатолия Рахлина, в память о подвигах людей, защищавших нашу Родину в годы Великой Отечественной Войны, на примере простого заводского парня, слесаря ЛМЗ, Василия Петрова - как назидание следующим поколениям. Рад, что по сей день этот старейший в России юношеский турнир по-прежнему собирает участников и 26 марта вновь откроется в нашем городе уже в 44-й раз! Это, безусловно, не может не вдохновлять. Но важней для нас то, что детище отца до сих пор задает молодежи правильные нравственные и профессиональные ориентиры, - отметил Заслуженный тренер России Михаил Рахлин, президент «Клуба Дзюдо Турбостроитель». - Традиционно петербургская школа дзюдо, у истоков которой стоял в том числе и Анатолий Рахлин, известна своими сильными воспитанниками и тренерами. Когда-то мы сами постигали премудрости дзюдо у старшего поколения, а теперь наша задача – передать этот ценный спортивный опыт более молодым, чтобы высокая планка, заданная нашими чемпионами, поднималась все выше. У талантливых и перспективных есть для этого все шансы!»

Организатор турнира: Общество спортивных единоборств «Отечество» при участии Санкт-Петербургской региональной общественной организации «Клуб Дзюдо Турбостроитель».

Место проведения: теннисный центр, пр. Динамо, д. 44. Начало в 10 ч.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.