Автор публикации: Дмитрий КОСТЮНИН
Источник публикации: Главное управление по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Красноярска

Со 1 по 5 марта в Красноярске в акробатическом манеже «СДЮСШОР «Спутник» прошел чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по спортивной акробатике. В соревнованиях приняло участие около 200 спортсменов из 6 регионов Сибирского федерального округа: Красноярского и Алтайского краев, Омской, Томской, Кемеровской, Новосибирской областей.

Красноярскую спортивную школу «Спутник» представляло 18 спортсменов. В личном зачете учащиеся СДЮСШОР «Спутник» завоевали следующие места:

В первенстве СФО

Среди мужских пар (программа AGE 11-16 лет)

4 место г. Красноярск –Чайкин Максим, Козловский Данила.

Тренер - Булахтина Н.В.

Среди смешанных пар (программа мастеров спорта 13-19 лет)

4 место г. Красноярск – Гурьева Роза, Беляев Антон.

Тренер- Матвеева Н.А., хореограф – Сандулевская Е.М.

Среди смешанных пар (программа мастеров спорта 13-19 лет)

6 место г. Красноярск – Котыхова Полина, Беганский Владислав.

Тренер- Матвеева Н.А., хореограф –Сандулевская Е.М.

Среди смешанных пар (программа AGE 11-16 лет)

7 место – г. Красноярск – Савчиц Екатерина, Кирпичев Григорий

Тренер- Матвеева Н.А., хореограф – Сандулевская Е.М.

В чемпионате СФО

Среди мужских пар (программа мастеров спорта)

1 место г. Красноярск -Кузьмин Даниил, Яковлев Алексей

Тренер - Плешков С.Г., хореограф - Сандулевская Е.М.

4 место г. Красноярск –Толкачев Иван, Зеленский Вячеслав.

Тренер-Тищенко С.А. хореограф-Алексахина Л.В.

Среди женских групп (программа мастеров спорта)

1 место г. Красноярск – Ескина Виктория, Наджафова Ульвия, Киприянова Валентина.

Тренер-Тищенко С.А., хореограф - Алексахина Л.В.

3 место г. Красноярск – Буторина Кристина, Каленевич Екатерина, Русина Алена.

Тренер - Матвеева Н.А., хореограф – Сандулевская Е.М.

В командном зачете в чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа команда Красноярского края заняла первое место.

В первенстве 2 место заняла команда Томской области, 3 место - команда Омской области.

В чемпионате 2 место заняла команда Омской области, 3 место - команда Томской области.

Все победители и призеры соревнований награждены призами, медалями и грамотами.

Данные соревнования дают право представлять свой край на первенстве и чемпионат России.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2020 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.