Автор публикации: Андрей ТРОХОВ

Общероссийская спортивная Федерация «Универсальный бой», Московская Областная и Рязанская Федерации спортивного метания ножа проводят Всероссийские соревнования по «Спортивному метанию ножа» среди юношей и девушек (возрастные категории 14-15 лет,16-17 лет), мужчин и женщин.

Соревнования будут проводиться с 07 по 09 апреля 2017 года в г. Медынь, Калужская область, Российская Федерация, ДПСКЕ СК «Русский бой».

На Всероссийских соревнованиях выступят именитые спортсмены из разных регионов и городов нашей необъятной Родины: Москва, Санкт-Петербург, Иркутск, Рязань, Московская область, Самара, Тамбов, Краснодар, Калининград и др.

Экскурс в историю:

«Спортивное метание ножа», как дисциплина вида спорта в нашей стране стало активно развиваться еще в 2000 году в рамках Федерации «Универсальный бой».

В 2000 году была создана «Международная любительская ассоциация «Универсальный бой», которая разработала Правила по спортивному метанию ножа и вывела это соревнование из «Универсального боя» в качестве самостоятельной дисциплины - «Спортивное метание ножа», придав ему международный уровень.

Первые российские соревнования по «Спортивному метанию ножа» были проведены в 2001 году в г. Самара. Именно, эти соревнования положили начало развития «Спортивного метания ножа», как самостоятельной дисциплины Федерации «Универсального боя».

Развитием «Спортивного метания ножа», в настоящее время занимаются 52 региональные Федерации «Универсального боя», около 60 Российских клубов и Федераций спортивного метания ножа. Общее количество занимающихся «Спортивным метанием ножа» в Российской Федерации составляет более 15 000 человек.


Поприветствуют наших участников и торжественно откроют Всероссийские соревнования по «Спортивному метанию ножа» - Олимпийский чемпион по дзюдо, президент общероссийской и международной Федераций «Универсального боя» Новиков С.П.; президент МОФСМН, член исполкома международной федерации «Универсальный бой» Трохов А.А. и главный судья соревнований, судья всероссийской категории Спиркин В.С.

Программа соревнования:

07 апреля, пятница - прибытие участников соревнований, регистрация, работа мандатной комиссии и жеребьевка участников.

08 апреля, суббота:

09.00 – 14.30 - предварительные соревнования среди юношей и девушек.

15:00-15:20 - Торжественное открытие Всероссийских соревнований.

15:20-17:00 - финальные соревнования и абсолютное первенство среди юношей и девушек.

17:00-20:00 - предварительные соревнования среди мужчин и женщин.

09 апреля, воскресенье:

09.00 – 14.30 - финальные соревнования среди мужчин и женщин.

14.30 – 17.00 - абсолютное первенство среди мужчин и женщин.

После окончания соревнований - Торжественное награждение и закрытие Всероссийских соревнований.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.