Источник публикации: Федерация черлидинга Москвы

12 марта 2017 года во Дворце Спорта «Динамо» (ул. Лавочкина 32) состоится Открытый Кубок Федерации Черлидинга Москвы.

Организацию и проведение соревнований осуществляет Региональная Физкультурно-спортивная Общественная Организация «Федерация Черлидинга Москвы» (ФЧМ).

Традиция проводить ежегодные региональные соревнования по черлидингу в Москве берет начало с 1999 г. Каждый год молодые и совсем юные спортсмены удивляют нас своим упорством и волей к победе, показывая новые элементы, навыки и умения в черлидинге. На этот раз соревнования пройдут в открытой форме для всех команд, представляющих региональные отделения ФЧР и для команд желающих принять участие.

Все соревнования этого года пройдут под знаком знаменательного события для спортивного черлидинга, так как МОК предварительно признал черлидинг в качестве олимпийского вида спорта.

Ожидается, что в соревнованиях примут участие более 80 команд из Москвы, Московской обл. и других регионов России.

Данное спортивное мероприятие пройдет в соответствии с международными правилами (International Cheer Union), по дисциплинам: чир; чир-микс; чир-фристайл; чир-джаз; чир-хип хоп и хай-кик. Участники выступят, как в полном составе команд, так и отдельно в стантах и двойках.

По итогам соревнований определятся сильнейшие команды (победители, призеры), которые примут участие в Общероссийских соревнованиях по черлидингу 2017 года.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.