Автор публикации: Анна ИВАНИЦКАЯ
Источник публикации: Всероссийская федерация самбо

Победители этих соревнований получат право участвовать в чемпионате Европы в Минске (Беларусь) и чемпионате мира в Сочи.

Место проведения: г. Нижний Новгород, ул. Львовская, д. 2 б

Одним из самых популярных и массовых видов единоборств, культивируемых в России, является САМБО. Несмотря на то, что этот вид единоборства был разработан, как система специальной подготовки сотрудников правоохранительных органов, ныне этот вид спорта развивается в 72 субъектах Российской Федерации и в 53 странах мира.

В настоящее время, под эгидой Всероссийской федерации самбо, активно развивается новая спортивная дисциплина – БОЕВОЕ САМБО, где значительно расширился арсенал технических действий. На ряду с традиционной борцовской техникой, добавилась техника ударов и удушающих приемов, что отвечает принципам, которые были заложены на начальном этапе возникновения самбо, как отечественной системы самозащиты.

В 2000 году был проведен первый официальный Чемпионат России по боевому самбо (Москва), в 2001 году – первый Чемпионат мира (Франция), а с 2004 года – начали проводиться Чемпионаты Европы. Примечательно, что российские спортсмены являются бесспорными лидерами на международной арене не только в боевом самбо, но и в других видах смешанных единоборств, таких как «Рингс», «Прайд», «М-1» и т.п., где продолжают удивлять мировое сообщество своими победами во славу России!

И не случайно - самый титулованный боец в мире по смешанным единоборствам - капитан сборной команды России по боевому самбо, 4-х кратный Чемпион Мира - Федор Емельяненко!

В 2017 году вступить в борьбу за медали российского чемпионата готовятся около 300 боевых самбистов из 40 регионов нашей необъятной страны. В их числе – вся элита отечественного самбо, многократные чемпионы мира и Европы, победители крупнейших международных турниров: 5-и кратный чемпион мира, 4-х кратный чемпион Европы Сидельников Кирилл (Белгородская область); 2-х кратный чемпион мира, 3-х кратный чемпион Европы Керимов Мурад (МОС); 4-х кратный чемпион мира, Чемпион Европы Стишак Анатолий (СПб); 2-х кратный чемпион мира, чемпион Европы, Чемпион Европы Немков Вадим (Белгородская область); 3-х кратный чемпион мира, 2-х кратный чемпион Европы Гасанханов Руслан (Республика Дагестан); Чемпион Европы, Чемпион мира Гольцов Денис (СПб); 2-х кратный чемпион Европы, Чемпион мира Саликов Александр (Нижегородская область); Чемпион Европы, Чемпион мира Нестеров Александр (Нижегородская область); Чемпион Европы Разин Сергей (Нижегородская область); Чемпион мира Махачов Ислам (Нижегородская область); Чемпион мира Алискеров Икрам (Нижегородская область); Чемпион мира Мохнаткин Михаил (СПб) и другие.

Необходимо добавить, что с 25 по 26 марта будут разыграны 9 комплектов наград в личном первенстве среди мужчин.

ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИИЙ

25 февраля

10.00 - предварительные соревнования

18.00 - торжественное открытие соревнований, финальные встречи, схватки за 3-е место, награждение.

26 февраля

10.00 – предварительные соревнования

18.00 - финальные встречи, награждение, закрытие соревнований.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.