Источник публикации: Департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска

В специализированной детско-юношеской спортивной авторской школе олимпийского резерва Ларисы Лебедевой (ул. Маяковского,2) 21 февраля в 14:00 состоится торжественное открытие ежегодного турнира по художественной гимнастике «Юность России» на призы известной омской гимнастки Татьяны Дручининой.

В турнире, который продлится до 23 февраля, примут участие сильнейшие спортсменки из Красноярска, Барабинска, Новокузнецка, Челябинска, Новосибирска, Казахстана (Петропавловск) и Омска. Всего на ковер выйдут более 170 гимнасток разного возраста.

Участницам предстоит продемонстрировать свое мастерство в индивидуальной программе и групповых упражнениях. Самую сложную программу представят судьям и зрителям гимнастки, выступающие по программе мастеров спорта и кандидатов в мастера спорта: упражнения с обручем, мячом, булавами и лентой. Самые юные спортсменки будут соревноваться в упражнениях без предметов и по трем видам на выбор самих участниц.

Стоит отметить, что постоянным гостем этих соревнований является заслуженный мастер спорта, чемпионка мира Татьяна Дручинина. Воспитанница омской школы художественной гимнастики примет участие в церемонии открытия соревнований.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.