Автор публикации: Дмитрий КОСТЮНИН
Источник публикации: Главное управление по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Красноярска

Ранним утром 14 февраля на открытой ледовой площадке острова Отдыха был дан старт Сибирскому фестивалю керлинга. В мероприятии приняли участие представители оргкомитета фестиваля, почетный гость из Москвы - заслуженный тренер РФ по керлингу Антон Батугин и талисман Зимней Универсиады 2019 года U-Лайка.

Антон Батугин провел для участников первого мероприятия в рамках фестиваля керлинга мастер-класс, обучил премудростям самой интеллектуальной зимней игры. Право запуска первого камня Сибирского фестиваля керлинга представилось заместителю министра спорта Красноярского края Аркадию Кривошееву. Под бурные овации первых участников был дан старт историческому, масштабному для Красноярска событию. По итогам мастер-класса представители оргкомитета получили первые сертификаты участников рекорда Красноярска.

Руководитель КРАССПОРТа Валерий Черноусов: «В эти дни в Красноярске будет проходить беспрецедентное по масштабу спортивное мероприятие, в котором, в принципе, может поучаствовать каждый житель города. По итогам мероприятия федерация кёрлинга заявилась сразу на два рекорда - по числу участников соревнований и по количеству оборудованных дорожек для керлинга. По итогам фестиваля мы планируем внести эти достижения в нашу книгу рекордов Красноярска».

Напомним. что с 14 по 19 февраля в Красноярске состоится Сибирский фестиваль керлинга. Каждый житель нашего города сможет войти в историю и принять участие в установлении рекорда. Для этого необходимо принять участие в мастер-классах и турнирах по керлингу на одной из специализированных ледовых площадок, которые организованы в 25 различных местах города (список площадок во вложении). Участие в мастер-классах и турнирах бесплатное!

Торжественное открытие фестиваля состоится сегодня, 14 февраля, в 15.00 на о. Отдыха на площадке у катка «Центральный». Гостей и зрителей церемонии открытия ждут выступления танцевальных и вокальных коллективов, после чего все желающие смогут попробовать свои силы в керлинге.

Отметим, что также сегодня торжественно откроется чемпионат Сибирского федерального округа по керлингу. В наш город приехали 12 команд из Иркутской, Омской, Новосибирской областей, республик Бурятия, Хакасия и Красноярского края.

Добавим, что в рамках Сибирского фестиваля керлинга пройдет большое количество мероприятий по керлингу как для профессиональных команд, так и для любителей: мастер-классы от членов сборной России по керлингу, семинары для волонтеров, судей и айсмейкеров Всемирной зимней универсиады-2019, финал Всероссийской дворовой лиги, Всероссийский день зимних видов спорта-2017 и мн. др.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.