Источник публикации: II Молодежный Образовательный Фестиваль и специализированная выставка «Образование. Наука. Карьера. Спорт»

В первый день весны 2017 года в г. Уфе начнет работу Молодежный образовательный фестиваль. Оригинальное содержание мероприятия, его широту обозначает название выставки - «Образование. Наука. Карьера. Спорт». История этого уникального, многопрофильного экспопроекта насчитывает 17 лет.

В формате фестиваля мероприятия проходят всего второй год, но они уже стали заметными событиями для молодежного сообщества республики, людей, стремящихся к качественному образованию, построению успешной карьеры, высоким достижениям.

Общее количество участников и посетителей ВДНХ-ЭКСПО за четыре дня проведения фестиваля достигает 12 тысяч человек. Среди них - школьники, студенты, дети дошкольного возраста и их родители, а также педагоги, руководители учебных заведений, представители министерств.

Заявки для участия в фестивале направили ведущие высшие, средне-специальные учебные заведения Башкортостана и разных городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Казани, Самары, Тюмени, Оренбурга и других. Среди участников выставки - «Казанский (Приволжский) федеральный университет», «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина» и другие.

Основная цель этой группы участников выставки – привлечь внимание абитуриентов региона, продемонстрировать достижения в образовательной сфере. А также найти наиболее заинтересованных, способных и амбициозных молодых людей, стремящихся к высоким достижениям в науке, спорте или политической карьере.

В 2017 году организаторами планируется проведение более 90 мероприятий с участием представителей федеральных и муниципальных органов власти, руководителей вузов, ссузов, специализированных учебных заведений, языковых, спортивных, художественных, музыкальных школ, HR-специалистов и специалистов в области обучения персонала.

На площадке Фестиваля пройдут: ярмарки вакансий, тестирования, презентации программ стажировок, собеседования.

Студентам и молодым специалистам будет предоставлена возможность прямого общения с потенциальными работодателями. Для них будет предоставлена информация о перспективах дополнительного образования, трудоустройства, открытия собственного бизнеса, научной деятельности, спортивной или творческой карьеры.

Все желающие смогут сдать нормы ГТО, пройти тренинги и мастер-классы. Посетить занятия «Школы» молодых экономистов и политиков, «встречи без галстуков» с бизнесменами, известными персонами в мире искусства, спорта.

Издательские дома, производители товаров и услуг как для школьников и студентов, так и для учебных заведений (учебное, лабораторное оборудование, учебная техника, интерактивные средства обучения, IT-продукты и др.) выбирают площадку многопрофильной выставки «Образование. Наука. Карьера. Спорт» для демонстрации своей продукции и услуг своей целевой аудитории.

Организаторы фестиваля стремятся помочь экспонентам решить их задачи – привлечь потенциальных потребителей, мотивируя их к посещению выставки посредством рекламы и персонального приглашения руководителей и специалистов компаний и учреждений.

ИТОГИ Фестиваля 2016 года:

  • Более 110 экспонентов из 12 регионов России.
  • 89 спикеров и 2021 слушатель деловой программы.
  • Свыше 10500 посетителей выставки.


© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.