Источник публикации: Федерация спортивной борьбы Республики Башкортостан

В минувшие выходные в Москве завершился Международный юношеский турнир по греко-римской борьбе памяти Олимпийского чемпиона Бориса Гуревича.

В этом году участниками соревнований стали спортсмены 2000-2001 годов рождения в следующих весовых категориях: 42, 46, 50, 54, 58, 63, 69, 76, 85, 100, 120 кг.

Кроме сильнейших борцов из различных регионов России, за медали боролись спортсмены из Латвии, Эстонии, Беларуссии и многие другие.

Из Республики Башкортостан было представлено 4 спортсмена: Саид-Хусейн Бакаев (58кг), Адлан Амриев (85кг) и Арсанали Тонаев (85кг) и Руслан Садыков (76кг).

Из них только троим удалось завоевать медали различной пробы. Золотую медаль получил Арсанали Тонаев (85кг). Обладателями бронзовых наград стали Саид-Хусейн Бакаев (58кг) и Адлан Амриев (85кг).

Старший тренер кадетской сборной Республики Башкортостан Дамир Ахмедзянов высоко оценил выступления спортсменов.

- Больше всего удивил Арсанали Тонаев, который в финале выиграл у победителя Первенства Европы Данила Андросова. Ранее соперник дважды наносил поражение Арсанали - на предыдущем турнире Гуревича и Первенстве России. Также, в этом году удался дебют в этой возрастной категории Саида-Хусейна Бакаева, - отметил наставник ребят.

По итогам турнира три наших спортсмена включены в юношескую сборную страны.