Автор публикации: Галина ЛАВРЕНТЬЕВА
Источник публикации: Министерство спорта Омской области

Первенство страны среди юниоров проходило с 16 по 20 января в Сочи. Омскую область представляли саблисты Алина Мосейко, Мария Синер и Павел Никитин. На этот раз нашим спортсменам не удалось подняться на пьедестал в личных соревнований, хотя наши девушки пробились в десятку сильнейших. Мария Синер стала восьмой, а Алина Мосейко заняла девятое место.

А вот в командных соревнованиях омичкам удалось завоевать медаль — бронзовую. Девушки выступали в составе команды Санкт-Петербурга вместе со Светланой Кареловой и Алиной Ключниковой. В матче за 3-е место девушки одолели команду «Москва-3» со счетом 45:29. Победительницами в командных соревнованиях стали москвички, а вторую ступень заняли девушки из Новосибирской области.

Также в составе команды Северной столицы выступил и Павел Никитин, однако юниорам не удалось пробиться в призеры — они заняли четвертое место.

Уже через день Алина Мосейко, а также еще два омича — Вадим Вильгусевич и Александр Трушаков выступили на Всероссийских соревнованиях среди взрослых в Московской области. Лучшего среди наших спортсменов результата добился Александр Трушаков, занявший 11-е место.