Источник публикации: Федерация спортивной борьбы Республики Башкортостан

Накануне в спортшколе олимпийского резерва по спортивной борьбе состоялось Первенство Уфы по греко-римской борьбе среди кадетов 2000-2001г.г.р.

Около 100 борцов из Уфы, Кумертау и Салавата боролись за победу в 11 весовых категориях: 42кг, 46кг, 50кг, 54кг, 58кг, 63кг, 69кг, 76кг, 85кг, 100кг, 120кг.

По итогам соревнований в неофициальном зачете победу праздновали воспитанники спортшколы олимпийского резерва по спортивной борьбе г.Уфы. В составе сборной фаворитами стали призеры первенств страны Арсанали Тонаев и Адлан Амриев.

Серебряными призерами стали представители спортшколы «Уфимец». Замкнули тройку призеров воспитанники спортшколы №14.

По итогам турнира сформирована сборная Уфы, которая выступит на Первенстве Республики Башкортостан. Соревнования состоятся в ближайшие выходные в спортшколе олимпийского резерва по спортивной борьбе (пр.Октября 84/4). Начало соревнований в 11.00 часов.