Источник публикации: Департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска

3 декабря в 12:00 в спортивном комплексе «Юность им. С.С. Бовкуна» (ул. Б. Хмельницкого, 223) состоится торжественное открытие спартакиады среди лиц с ограниченными физическими возможностями здоровья «Сильные духом», посвященная Международному Дню инвалидов.

В спартакиаде примут участие более 150 спортсменов имеющих инвалидность по слуху, зрению, а также с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

В этом году в программу соревнований включены 7 соревновательных дисциплин, которые являются наиболее доступными для лиц с ограниченными возможностями. Так спортсмены в возрасте от 7 лет и старше будут соревноваться в плавании, волейболе, дартсе, шахматах, настольном теннисе, фехтовании, а также футзале. По итогам соревнований будут определены победители в личном и командном зачетах.

– 3 декабря во всем мире отмечается Международный День инвалидов, – отметил директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска Михаил Расин. – В Омске традиционно проходит спартакиада «Сильные духом», посвященная этой дате. Такие мероприятия направлены, прежде всего, на адаптацию людей с инвалидностью к жизни обществе, на то, чтобы они почувствовали интерес к действительности и могли реализовать себя. Прекрасно, что люди с инвалидностью делают выбор в пользу здорового образа жизни, тем самым, они подают отличный пример всему населению.

Программа предварительных соревнований:

2 декабря

16:00 – фехтование («Омский областной центр по велосипедному спорту»,
ул. Вавилова, 45)

3 декабря

9:00 – финальные игры по волейболу (СК «Юность» имени С.С. Бовкуна»,
ул Б. Хмельницкого, 223)

9:30 – соревнования по шахматам, дартсу, настольному теннису (СК «Юность» имени С.С. Бовкуна»).

10:00 – фехтование («Омский областной центр по велосипедному спорту»,
ул. Вавилова, 45)

10:00 часов – соревнования по плаванию (СК «Юность» имени С.С. Бовкуна»).



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.