Источник публикации: Министерство физической культуры и спорта Московской области

16 ноября в Дмитрове завершился чемпионат России по теннису на колясках среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В решающем матче турнира среди женщин встретились две подмосковные спортсменки, представительницы ЦПСНВС –Людмила Бубноваи недавний триумфатор первенства страны Виктория Львова.

Виктория уже в первом сете обозначила свое превосходство, завершив его со счетом 6:0. А вот второй сет прошел, как и подобает финалу, в упорной борьбе, в которой под занавес партии, взяв подачу соперницы, Виктория Львова все-таки одержала верх, став трехкратной победительницей соревнований.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Виктория Львова в очередной раз доказала, что является очень амбициозной и перспективной спортсменкой. В начале года дмитровская теннисистка выиграла юниорский чемпионат мира, притом и в одиночном, и в парном разрядах. По ходу сезона Виктория возглавляла рейтинг юниоров и уже находилась в районе «двадцатки» лучших во взрослом мировом рейтинге. Этот результат позволял ей пройти отбор на Паралимпиаду в Бразилии. К сожалению, в Рио-де-Жанейро сборная России не выступала, но, уверен, набравшись за 4 года опыта, на следующих Играх спортсменка будет бороться за медали».