Источник публикации: Департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска

19 и 20 ноября в спортивном комплексе «Юность» имени С.С. Бовкуна» (г.Омск, ул. Б.Хмельницкого, 223) состоятся финальные игры XХ открытого турнира по волейболу среди любительских команд памяти Ивана Никитовича Багнюка. Торжественное открытие турнира пройдет 19 ноября в 12:00, начало игр в 9:30.

Организаторами соревнований являются департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации Омска, Омский областной фонд поддержки детского и массового спорта, компания «САН ИнБев» и Федерация волейбола Омской области.

На площадку выйдут мужские и женские команды, а также команды ветеранов. За медали турнира будут бороться сборные, представляющие коллективы образовательных учреждений, спортивных клубов, предприятий, общественных организаций города. По традиции победители и призеры соревнований получат дипломы, медали и денежные призы. Кроме того, три лучших игрока в своих категориях получат памятные призы. Предварительные игры за выход в полуфинал уже провели мужские и женские команды, теперь предстоит определить полуфиналистов среди ветеранских команд. Отметим, что в прошлом году сильнейшими в своих категориях стали волейболисты команд «Газпромнефть-Восток», «ОНПЗ», «ТГК 11».

«Наша компания на протяжении многих лет традиционно поддерживает омский спорт и создает условия для занятий физической культурой и спортом в регионе. Предстоящий турнир – одно из важных событий в спортивной жизни города. Он не только способствует формированию здорового образа жизни у омичей, но также объединяет всех любителей замечательного вида спорта-волейбола», – отметила исполнительный директор омского филиала АО «САН ИнБев» Елена Цалко.

«Турнир памяти Ивана Багнюка по-праву считается одним из главных волейбольных событий в жизни города Омска. Сегодня турнир успешно выполняет задачу по развитию любительского волейбола, привлечению омичей к занятиям физкультурой и спортом, – рассказал директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Михаил Расин. – Этот турнир ежегодно собирает десятки команд, которые с азартом сражаются за медали. Мы продолжаем славные традиции и вот уже в 20 раз проводим турнир памяти Ивана Багнюка».

Для справки. Традиционный открытый турнир по волейболу, проводится в нашем городе в память генерального директора ЗАО «Росар» (ныне Омский филиал АО «САН ИнБев») Ивана Никитовича Багнюка. Отличительной чертой данного турнира является то, что в нем принимают участие только любительские команды.

Расписание игр:

19 ноября

9:30 – игры 1/4 финала мужчины, женщины

12:00 – торжественная церемония открытия

12:30 – игры 1/4 финала мужчины, женщины

15:00 – 1/2 финала ветераны

16:00 –1/2 финала мужчины, женщины

20 ноября

10:00 – 3-4 место мужчины, женщины

11:30 – 3-4 место ветераны

12:00 – финал женщины

12:30 – финал ветераны

13:30 – финал мужчины

15:00 – торжественная церемония закрытия



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.