Источник публикации: Департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска

С 28 по 30 октября в Омске пройдут XVII открытые всероссийские соревнования по борьбе самбо на призы Почетного гражданина города Омска, ЗМС СССР Александра Пушницы, посвященные 300-летию города Омска. По традиции борцов примет спортивный комплекс «Красная звезда» (ул. Масленникова, 142). Начало соревнований в 10:00, торжественное открытие турнира состоится 28 октября в 17:00.

Участниками престижных соревнований станут мужчины в возрасте от 18 лет и старше. Планируется, что на турнире выступят свыше 250 спортсменов из различных регионов России и Республики Казахстан.

Комплект медалей турнира по «спортивному самбо» будет разыгран в девяти весовых категориях, по «боевому самбо» – в четырех возрастных категориях. В рамках турнира состоятся не только захватывающие борцовские поединки, но и мастер-классы для спортсменов, посещение Аллеи спортивной Славы омского ВФСО «Динамо», а также традиционная матчевая встреча между Администрацией города Омска и почетными гостями турнира по мини-футболу.

По итогам турнира Александр Пушница наградит чемпионов и призеров дипломами соответствующих степеней, медалями и ценными призами. Дополнительно будут вручены призы «За лучшую технику» спортсменам в борьбе стоя, лежа, специальный приз достанется лучшему самбисту Омской области. Кроме того, будут отмечены лучшие судьи соревнований и тренеры победителей, участники, занявшие первое место во всех весовых категориях, получат право на присвоение звания «Мастер спорта России».

– Турнир по борьбе самбо на призы Александра Пушницы можно назвать большим спортивным форумом. Ежегодно в Омск съезжаются сотни спортсменов и тренеров, чтобы продемонстрировать свое мастерство и профессионализм, обменяться опытом и просто пообщаться, – рассказал директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска Михаил Расин. – Сегодня мы ставим перед собой большие задачи по развитию самбо на территории города Омска, и всероссийские соревнования являются частью данной работы. Важно то, что мы идем в одном направлении с политикой Президента страны.

Программа соревнований



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.