Источник публикации: Министерство физической культуры и спорта Московской области

17 октября в пресс-центре «Арены Химки» прошла торжественная церемония вручения знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Счастливыми обладателями знаков ГТО стали 40 химчан. В их число вошёл и самый возрастной человек Подмосковья, выполнивший нормативы – 80-летний житель Химок Пётр Кученков, справившийся с испытаниями комплекса на золотой знак.

Поздравить участников и лично вручить каждому из них заслуженный знак отличия ГТО приехали временно исполняющий полномочия Главы администрации городского округа Химки Дмитрий Волошин, министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков и легендарный советский хоккеист Владислав Третьяк.

Владислав Третьяк: «Сейчас в нашей стране большое внимание уделяется развитию массового спорта. Комплекс «Готов к труду и обороне», пришедший к нам из советских времён, даёт хороший толчок к физическому воспитанию молодёжи. Сегодня наше государство как никогда нуждается в сильных людях, в патриотах своей страны. И я уверен, что ГТО даст возможность воспитать этих сильных людей».

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Химки – один из основных центров по развитию спорта на территории Московской области. Кроме того, больше 25 тысяч химчан принимают активное участие во всех мероприятиях, направленных на возрождение и популяризацию ГТО в Подмосковье. В настоящее время городской округ Химки является лидером Московской области по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» – 26975 химчан в настоящий момент числятся в базе ВФСК «ГТО. Сегодня мы вручили только 40 знаков. Однако, приятно, то что половина из них – это золотые».

После торжественной церемонии вручения знаков ГТО, Владислав Третьяк посетил тренировку юных хоккеистов в ледово-тренировочном центре «Айсберг». В спортивном комплексе, расположенном в микрорайоне Левобережный, с сентября нынешнего года на регулярной основе проходят тренировки химкинской ДЮСШ по хоккею. Легенда советского хоккея вышел на лёд, где охотно пообщался с юными спортсменами и раздал автографы.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.