Источник публикации: Министерство физической культуры и спорта Московской области

8 октября в УСК «Крылья Советов» состоялось боксёрское шоу «Fight for the future». Воспитанник, а в настоящее время тренер СДЮСШОР по боксу Московской области Александр Подольский одержал чистую победу со счетом 3:0 над мексиканцем Хуаном Окура по прозвищу Яд.

Бой был очень напряженным, боксеры выкладывались на полную. Мексиканский боец имел больший опыт на профессиональном ринге, однако в отличии от представителя Московской области уже имел в послужном списке несколько положений. Для Александра Подольского это был 7 бой среди профи. К поединку он пришел, не имея ни одного поражения.

В течение 10 раундов на ринге шла напряженная борьба. Однако, к концу раунда наш спортсмен сумел пробить оборону соперника и отправить его в нокаут. Этот поединок стал для Александра Подольского рейтинговым. По его результатам имя подмосковного спортсмена попало в ТОР 100 мирового рейтинга спортсменов.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Профессиональный бокс требует очень серьезной подготовки, большого труда и таланта. В Московской области очень сильная школа бокса, которая воспитала многих знаменитых бойцов, имена которых у всех на слуху. Победа Александра Подольского, а также рост его рейтинговых показателей – хороший пример для его воспитанников. Уверен, он, как тренер, подготовит отличную техническую базу у наших подмосковных боксеров и его успехи зададут темп для развития».



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.