Источник публикации: Министерство физической культуры и спорта Московской области

Российский футболист Роман Широков назначен на должность советника министра физической культуры и спорта Московской области. Об этом решении было объявлено на пресс-конференции, которая состоялась 28 сентября в подмосковной Истре.

В пресс-конференции по случаю ежегодного турнира по футболу «Кубок Романа Широкова» приняли участие министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков, руководитель Администрации Истринского муниципального района Андрей Дунаев и российский футболист Роман Широков.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «На прошлой неделе Роман Николаевич вступил в должность моего советника. Я уверен, что мне мои коллеги-министры из других регионов завидуют, потому что у нас появился лидер футбола, который подробно осведомлён о всех нюансах проведения соревнований, в том числе и на международном уровне. Роман с детства в спорте и хорошо знает процессы подготовки и тренировок. С его опытом мы сможем поднять футбол в Подмосковье на новый уровень и привить любовь к спорту молодому поколению».

Роман Широков: «Мы хотим упрочить своё лидерство, а в каких-то вещах и стать лидерами. Будем развивать, в первую очередь, детско-юношеский футбол - это основа».

Также в рамках пресс-конференции обсудили развитие в регионе Народной футбольной лиги.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.