Источник публикации: Министерство спорта Омской области

В минувшие выходные в 12-ти районах Омской области прошел традиционный Всероссийский забег «Кросс нации». На различные дистанции праздника вышли около 10 тысяч человек.

Наибольшее количество любителей бега собрались в Любинском районе. Здесь со стадиона «Нива» на старт ушли более 2000 спортсменов. Высокий результат показали жители Калачинского района, которые достигли цифры в 1300 человек.

Более 1 тысячи любителей спорта и здорового образа жизни собрались в Исилькульском и Большереченском районах. А вот в Омском районе, несмотря на близость с областным центром, на старт мероприятия, которое проводилось в Красноярке, вышли около 500 человек.

Также полноправными участниками «Кросса нации» стали жители Тарского, Знаменского, Полтавского, Тевризского, Тюкалинского, Крутинского и Седельниковского районов, где в общей сложности к празднику бега приобщились около 4 тысяч человек.

Добавим, что впервые Всероссийский день бега «Кросс наций» был проведен в 2004 году. Наиболее активно в забегах традиционно участвуют члены клубов по месту жительства спортивной направленности, воспитанники детско-юношеских спортивных школ по легкой атлетике и спортивных клубов адаптивной физической культуры. Наряду с любителями бега, на старты соревнований выходят олимпийские чемпионы и ветераны спорта, видные политические и государственные деятели, главы субъектов Российской Федерации и руководители муниципальных образований.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.