Автор публикации: Дмитрий КОСТЮНИН
Источник публикации: Главное управление по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Красноярска

24-25 сентября в Академии борьбы им. Д.Г. Миндиашвили прошел Открытый краевой турнир по дзюдо памяти Г.И. Михеева. В соревнованиях приняли участие 372 спортсмена из 11 регионов: Красноярского, Алтайского, Забайкальского краев; Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Тюменской, Омской областей; республик Бурятия, Хакасия и Тыва.

Самой многочисленной весовой категорией стала категория до 60 кг у мужчин, в ней приняли участие 63 спортсмена. Из-за большого количества участников поединки спортсменов за медали проходили с утра и до позднего вечера. Несмотря на усталость, дзюдоисты показали красивую борьбу, спортивный характер, физическую и техническую подготовленность.

Победители турнира завоевали право участвовать во Всероссийских соревнованиях памяти В.С. Черномырдина (20-23 октября 2016 г. г. Оренбург), по результатам которых будет формироваться сборная команда страны на 2017 год.

Победители и призеры турнира, спортсмены СДЮСШОР по дзюдо:

1 место:

· Ковшова Татьяна (40 кг) – тр. Чаплыгин А.С.

· Елкина Наталья (52 кг) – тр. Чаплыгин А.С.

· Атаманов Никита (60 кг) – тр. Сафонов А.А.

2 место:

· Золотова Алина (57 кг) – тр. Чаплыгин А.С.

· Агаджанян Ален (46 кг) – тр. Гусаров В.П.

· Талунин Игорь (66 кг) – тр. Ридный А.Г., Романов И.И.

3 место:

· Злобин Иван (46 кг) – тр. Многогрешнов Н.Г.

· Мастрюков Сергей (46 кг) – тр. Васильев А.И.

· Давлятов Шерзод (55 кг) - тр. Шпанагель А.А., Нестеров С.Н., Атакудбанов Д.С., Руденок И.В.

· Русняков Андрей (+90 кг) – тр. Казарин Е.А., Соклаков М.А.