Источник публикации: Министерство физической культуры и спорта Московской области

21 сентября в Московской области начинается новый – уже второй в этом году – этап вручения знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО». В рамках второй очереди, обладателями заслуженных знаков станут участники испытаний комплекса, прошедшие их в первом полугодии 2016 года.

По результатам прошедших в этот период тестирований по всей Московской области определились 10607 претендентов на знаки ГТО разной степени. «Золотых» участников испытаний – 2379, обладателями серебряных знаков отличия стали 4966 человек. Еще 3262 жителя Подмосковья выполнили нормативы на «бронзу».

Обладателями знаков ГТО станут участники испытаний за указанный период, которые предварительно зарегистрировались на сайте gto.ru, получили уникальный идентификационный номер (УИН) и выполнили все необходимые нормативы для своей возрастной ступени.

Узнать дату и время вручения знаков можно в Управлении по физической культуре и спорту в каждом муниципальном образовании Московской области.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «В начале лета 2016 года мы вручили первую партию знаков отличия комплекса ГТО в Доме Правительства Московской области. В первую очередь, все внимание было приковано к выпускникам, которым золотые знаки ГТО гарантировали дополнительные баллы при поступлении в ВУЗы. Сейчас мы продолжаем эту работу, однако сейчас свои знаки и удостоверения участника движения ГТО получат представители всех возрастных групп, принявших участие в испытаниях в первом полугодии. Центры тестирования в Московской области продолжают свою работу для всех желающих, пройти испытания может каждый».



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.