Источник новости: http://olympic.ru/

В рамках федеральной программы «Самбо в школу» 9 сентября в городе-герое Керчь состоится Всероссийский форум «Дни самбо в Крыму». В его программу войдет выставка «История развития самбо в России», Единый классный час «История самбо – история страны!», модель урока физической культуры с элементами самбо, мастер-класс чемпиона России и Европы по боевому самбо Дениса Гольцова и показательные выступления.

Также запланирован круглый стол на тему «Популяризация вида спорта «Самбо» среди обучающихся в образовательных организациях Российской Федерации на 2016-2018 гг.». В нем примут участие заместитель секретаря Совета безопасности России Рашид Нургалиев, заместитель министра образования и науки Российской Федерации Вениамин Каганов, статс-секретарь - заместитель министра спорта Российской Федерации Наталья Паршикова, президент Всероссийской и Европейской федерации самбо Сергей Елисеев, генерал-лейтенант МВД России, руководитель комиссии ВФС по патриотическому воспитанию Владимир Горшуков, директор ФГБУ Николай Федченко, руководитель ресурсного центра ФГБУ Елена Ломакина.

Завершится форум митингом на горе Митридат, где будет впервые оглашено воззвание к самбистам. Открытый Всероссийский турнир по самбо «Кубок двух морей», который состоится 10 сентября в городе Керчь, также будет приурочен к форуму «Дни самбо в Крыму».



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.