Источник новости: http://www.sportforumrussia.ru/

В администрации Владимирской области состоялась совместная пресс-конференция директора департамента по физической культуре и спорту Алексея Сипача и серебряного призёра Олимпиады в Рио-де-Жанейро Николая Куксенкова. Центральной темой общения с журналистами стало участие владимирского гимнаста в главном мировом спортивном событии 2016 года.

«Впечатления у меня остались самые положительные! Самым сложным было, конечно, выступление. Олимпиада – это всегда главный турнир четырёхлетия, это итог проделанной за долгий период времени работы. У нас, гимнастов, есть только одна попытка, в отличие от других видов спорта, и это непросто. Командные состязания для меня всегда более сложные. Команда – это лицо страны! Подводить её нельзя, нельзя идти на риск. Когда выступал в личном зачёте – рискнул, и риск себя не оправдал. В целом я своим выступлением на Олимпиаде доволен!», - сказал Николай Куксенков.

Был вопрос и о подготовке к грядущему Международному форуму «Россия – спортивная держава». Алексей Сипач отметил, что в мероприятиях будут задействованы ведущие спортсмены Владимирской области – и Николай Куксенков, конечно, в их числе. Участников форума ожидают обширные спортивная, деловая и культурная программы, мастер-классы, необычные выставки и показательные выступления.

О форуме «Россия — спортивная держава»

«Форум «Россия — спортивная держава» был учрежден в соответствии с Указом Президента Российской Федерации № 863 от 27 июля 2009 года. В целях расширения международного спортивного сотрудничества, Указом Президента Российской Федерации от 26 марта 2010 года № 374 Форум получил статус международного.«

В соответствии с Распоряжением Президента РФ от 15 января 2016 года №5-РПС, с 10 по 13 октября 2016 года во Владимирской области состоится одно из крупнейших мероприятий спортивной отрасли страны – VI Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава».

Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава» приглашает к конструктивному, дружескому, профессиональному диалогу всех, для кого спорт является не просто профессией, но и любимым, важным делом, которому отдаются все силы, знания и талант.

Впервые Форум был проведен с 22 по 25 октября 2009 года в Казани. Столица Республики Татарстан была выбрана местом проведения Форума как город, которому предоставлено право принять ХХVII Всемирную летнюю Универсиаду 2013 года.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.