Источник новости: http://tass.ru/

Суд немецкого города Бонн отклонил требование 10 российских спортсменов обязать Междунарадоный паралимпийский комитет (IPC) допустить их к участию в Играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщает AP.

Российские спортсмены подали иск в суд Бонна, т.к. именно в этом городе находится штаб-квартира IPC. Суд счел, что решение IPC не допустить сборную России к Играм было обосновано.

22 июля IPC открыл дело в отношении Паралимпийского комитета России (ПКР) в связи с получением от ВАДА имен 35 российских паралимпийцев, которые упоминаются в докладе Макларена. В итоге IPC дисквалифицировал Паралимпийский комитет России (ПКР) и отстранил российских спортсменов от участия в Играх 2016 года по итогам доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена.

Спортивный арбитражный суд 23 августа отклонил апелляцию ПКР на отстранение российских спортсменов от участия в Паралимпиаде, а в четверг IPC объявил, что более чем 175 российским спортсменам отказано в индивидуальном допуске к участию в Играх.

 



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.