Стратегию развития футбола до 2030 года могут принять на конференции Российского футбольного союза (РФС) 24 сентября, сообщил министр спорта РФ, президент РФС Виталий Мутко.

«Проект есть, сейчас с коллегами его обсуждаем и в принципе разошлем всем, думаю, на конференции 24 сентября она (стратегия) может быть принята», - сказал глава РФС, отвечая на вопрос ТАСС, разработана ли уже стратегия развития футбола до 2030 года.

8 декабря 2015 года на заседании Совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта и организационного комитета «Россия-2018» по подготовке и проведению чемпионата мира по футболу Владимир Путин заявил, что стране нужна стратегия развития футбола до 2030 года. Президент РФ добавил, что среди приоритетов стратегии должен быть рост числа занимающихся футболом в России, а также успешные выступления футболистов на крупнейших международных соревнованиях, включая чемпионат мира 2018 года. Особо была отмечена необходимость создания полноценного комплекса мер по обеспечению безопасности на футбольных матчах.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.