Источник новости: http://tass.ru/sport/3556745

Президент РФ Владимир Путин на этой неделе, как ожидается, примет членов российской олимпийской сборной. Об этом ТАСС сообщил источник в администрации Кремля.

«Действительно, такая встрече в графике президента на эту неделю планируется», - сказал он.

Накануне Путин уже кратко дал оценку выступления россиян на Олимпиаде. Глава государства отметил, что российские олимпийцы в Рио-де-Жанейро в полной мере продемонстрировали настоящее мастерство, выдержку, мужество и волю, упорство в достижении поставленных целей.

XXXI летние Олимпийские игры завершились накануне в Рио- де-Жанейро. Соревнования проходили с 5 по 21 августа, в них приняли участие более 11 тыс. спортсменов.

Сборная России, выступавшая в существенно усеченном составе в связи с дисквалификацией многих спортсменов, тем не менее завершила выступление на Играх на четвертом месте в неофициальном общекомандном зачете, завоевав 56 медалей: 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых. Медали завоевали 107 из 280 российских спортсменов. По общему числу наград российские атлеты пропустили вперед только спортсменов из США, Великобритании и Китая.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.