Источник новости: http://tass.ru/sport/3542003

Заседание Спортивного арбитражного суда по апелляции Паралимпийского комитета России на решение о приостановлении членства организации в Международном паралимпийском комитете и отстранении сборной России от участия в ОИ-2016 пройдет 22 августа в Рио-де-Жанейро.

Об этом сообщает пресс-служба ПКР со ссылкой на председателя исполкома и первого вице-президента ПКР Павла Рожкова.

Международный паралимпийский комитет (МПК) дисквалифицировал ПКР и отстранил российских спортсменов от участия в Играх-2016 по итогам доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA). 15 августа ПКР подал апелляцию на в CAS на это решение.

CAS вынесет вердикт в первой половине дня 23 августа.

Ранее ПКР объявил о сборе средств для подачи иска в Спортивный арбитражный суд в Лозанне. На прошлой неделе бизнесмен и вице-президент Федерации профессионального бокса России (ФПБР) Андрей Рябинский заявил, что предоставит адвокатов, а также возьмет на себя все расходы по данному процессу.

МПК 22 июля открыл дело в отношении Паралимпийского комитета России после получения от WADA имен 35 российских паралимпийцев, которые упоминаются в докладе независимой комиссии WADA под руководством Ричарда Макларена. Паралимпийские игры пройдут в Рио-де-Жанейро с 7 по 18 сентября.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.