Источник новости: http://tass.ru/sport/3528245

Сборная России набрала ход и претендует на третье место в неофициальном медальном зачете Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Об этом ТАСС заявил президент Федерации тенниса России, член Международного олимпийского комитета (МОК) Шамиль Тарпищев.

«А почему мы не должны завоевывать медали? Мы за этим сюда и приехали. Жалко, что не выступают несколько команд. Но мы и сейчас претендуем на третье место и будем за него биться», - сказал он.

Сборная России занимает 6-е место в неофициальном командном медальном зачете Олимпийских игр 2016 года после пятого дня соревнований. На счету российских спортсменов 15 медалей - четыре золотых, семь серебряных и четыре бронзовых. Лидерство в таблице неофициального командного зачета сохранила сборная США (11 золотых, 11 серебряных и 10 бронзовых наград). На втором месте расположилась команда Китая (10-5-8). Замыкают первую тройку японцы (6-1-11).

Идущим на четвертом и пятом местах командам Австралии и Венгрии россияне уступают одну золотую медаль, опережая по общему количеству наград.

Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро продлятся до 21 августа.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.