Источник новости: http://tass.ru/

Четыре медали, завоеванные российскими спортсменами во второй соревновательный день Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, не должны удивлять. Такое мнение высказал министр спорта РФ Виталий Мутко.

 Тимур Сафин выиграл бронзу в фехтовании на рапире, женская сборная по стрельбе из лука (Ксения Перова, Туяна Дашидоржиева и Инна Степанова) и Виталина Бацарашкина (стрельба из пневматического пистолета с 10 метров) завоевали серебро, дзюдоистка Наталья Кузютина стала третьей в весовой категории до 52 кг.

«Завоевали сегодня уже четыре медали, хороший день. Плюс ребята отобрались в финал эстафеты (4 по 100 вольным стилем), (пловчиха) Юлия Ефимова неплохо выглядит, в теннисе наши ребята продолжают. Всех поздравляю. В целом, конечно, это будет вдохновлять остальных спортсменов», - поделился впечатлениями с ТАСС Мутко.

«Неожиданностью это для меня не стало, - также отметил он. - Команда по фехтованию очень хорошо работала, подошла подготовленной, перед этим неплохо выступила на чемпионате мира. Девочки из стрельбы из лука чемпионки мира; конечно, с кореянками сложно пока конкурировать, они все в десятку кладут. Наташа (Кузютина) - опытный спортсмен, просто она сразу попала на самого сильного соперника, японку, и ей было сложно, но она с достоинством вышла из такой ситуации и завоевала бронзу».

«По правде говоря, рассчитывали в дзюдо и на (Михаила) Пуляева (категория до 66 кг). В боксе, к сожалению, потеряли спортсменов: (Андрей) Замковой (до 69 кг) неожиданно проиграл, странно даже. Первый раунд ведь здорово выглядел», - заключил министр спорта.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.