Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляцию 17 российских гребцов на решение об отстранении от Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на портал Insidethegames.biz.

Согласно решению Международной федерации гребного спорта (FISA), допуск на Олимпиаду получили шесть из 28 российских гребцов - на Играх сможет выступить только мужская четверка без рулевого. Большинство спортсменов были отстранены от участия в Играх, поскольку им не хватало достаточного числа допинг-проб, сданных за рубежом.

Последствием данного решения FISA стало то, что российские экипажи, квалифицировавшиеся на Олимпийские игры в классах LM4-, LW2x, M8+ и W8+, отстранены от участия в турнире. Квоты российских спортсменов будут предоставлены в соответствии с занятыми местами на итоговой квалификационной регате в Люцерне в мае 2016 года: LM4- - Греция, M8+ - Италия, W8+ - Австралия, LM2x - Италия.

В понедельник президент Федерации гребного спорта России (ФГСР) Вениамин Бут сообщил ТАСС, что семнадцатью отстраненными спортсменами подан коллективный иск в CAS.
Олимпийские игры пройдут 5-21 августа в Рио-де-Жанейро.

 



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.