Объединение отечественных тренеров по футболу (ООТФ) выдвинуло кандидатуру Валерия Газзаева на выборы президента Российского футбольного союза (РФС).

«Сегодня прошло бюро организации, на котором мы единогласно выдвинули Валерия Георгиевича Газзаева в кандидаты на пост президента Российского футбольного союза. Мы считаем, что это человек, который в значительной степени может повлиять на реформирование российского футбола, крайне нуждающегося сейчас в этом», - сообщил ТАСС председатель правления ООТФ Михаил Гершкович.

Член ООТФ, бывший главный тренер сборной России Юрий Семин отметил, что у Газзаева есть много креативных идей по развитию игры в стране.

«Тренеры, выбирая, кого выдвинуть на пост главы РФС, учитывали интерес самих специалистов, кто будет их защищать. Газзаев в этом плане очень опытный человек, он живет футболом, работает много. Он может внести много новшеств в игру, у него очень много креативных идей. Поэтому все тренеры единогласно проголосовали за своего кандидата», - сказал Семин.

«Программа развития футбола, которую в свое время разработал Газзаев, сыграла громадную роль в принятии решения. Мы все с ней ознакомлены и очень довольны ей», - добавил специалист.

Газзаев в 2014 году представил программу реформирования российского футбола «Футбольная Россия. Время перемен». До этого занимался тренерской деятельностью, по четыре раза выиграв чемпионат (1995 с клубом «Спартак-Алания», 2003, 2005, 2006 - с ЦСКА) и Кубок России (2002, 2005, 2006, 2008 - с ЦСКА), дважды - Суперкубок страны (2006, 2007 - с ЦСКА). В 2005 году под руководством Газзаева ЦСКА завоевал Кубок УЕФА. С 2002 по 2003 год Газзаев являлся главным тренером сборной России.

Действующим президентом организации является министр спорта РФ Виталий Мутко. Он руководит РФС с сентября 2015 года. Ранее он возглавлял РФС с 2005 по 2009 год.

Выборы президента РФС пройдут 24 сентября в Москве. Крайний срок подачи заявок на участие в выборах - 15 августа. Кандидатом в президенты РФС может стать человек, выдвинутый на выборы не менее чем пятью субъектами РФС.

 



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.