Международная федерация гандбола (IHF) в полном составе допустила женскую сборную России до участия в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

«Я недавно разговаривал по телефону с президентом Международной федерации Хасаном Мустафой. Он подтвердил, что наша команда допущена к участию в Олимпийских играх, дав все необходимые гарантии. Сейчас был проведен дополнительный анализ нашей команды на допинг, и, если, не дай бог, будет зафиксировано нарушение, то спортсмен будет отстранен от участия в соревнованиях», - сказал в интервью ТАСС президент Федерации гандбола России (ФГР) Сергей Шишкарев.

Тем временем тренерский штаб женской сборной России по гандболу определился с окончательным составом команды: Анна Седойкина, Татьяна Ерохина, Виктория Калинина, Анна Вяхирева, Марина Судакова, Ирина Близнова, Анна Сень, Екатерина Ильина, Дарья Дмитриева, Полина Кузнецова, Екатерина Маренникова, Ольга Акопян, Владлена Бобровникова, Виктория Жилинскайте, Майя Петрова

В Рио-де-Жанейро гандбольная команда отправится 28 июля. На групповом этапе гандболистки сборной России сыграют против команд Нидерландов, Франции, Аргентины, Швеции и Южной Кореи.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.