Международная федерация гимнастики (FIG) допустила к участию в Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро всех российских гимнастов, указанных в заявках сборной России. К этому ведомству относятся спортивные гимнасты, гимнастки-«художницы» и батутисты. О свершившемся факте сообщили руководители российских федераций.

«Сегодня утром мы получили официальный документ от FIG о допуске нашей команды к Олимпиаде в полном составе», - сказала президент Всероссийской федерации художественной гимнастики и главный тренер национальной команды Ирина Винер-Усманова в интервью ТАСС.

«Все сборные России в полном составе допущены. Это команды по спортивной гимнастике, художественной гимнастике и прыжкам на батуте», - подтвердил вице-президент Международной федерации гимнастики (FIG), президент Федерации спортивной гимнастики России (ФСГР) Василий Титов в ответ на вопрос агентства «Р-Спорт», получено ли официальное заявление от Международной федерации гимнастики об участии российских спортсменов в Олимпиаде в Рио.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.