Источник новости: http://tass.ru/sport/3465952

«Чистые» российские спортсмены не должны страдать из-за нарушения других атлетов. Такое мнение высказал член исполкома Международного олимпийского комитета, президент Международной федерации хоккея Рене Фазель.

В понедельник независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) во главе с Ричардом Маклареном представила доклад об итогах расследования обвинений в допинговых махинациях на Олимпийских играх 2014 года в Сочи. По ее данным, Министерство спорта РФ, Центр спортивной подготовки (ЦСП) сборных команд России и ФСБ поддерживали допинговую программу в российском спорте. По итогам доклада WADA обратилась с рекомендацией к МОК и Международному паралимпийскому комитету не допускать всех российских спортсменов на Олимпиаду и Паралимпиаду.

«Я уже говорил, что всегда против коллективного наказания, - сказал Фазель. - Некоторые атлеты могут сделать неправильные вещи, но это не значит, что надо наказывать всехю Всегда неверно применять коллективное наказание. Но мне нужно больше информации об этом, завтра мы проведем по этому поводу телефонную конференцию. Если один, два или может даже 10 человек ошиблись, это не означает, что надо наказывать всю сборную».

Ранее пресс-служба МОК сообщила, что исполком организации во вторник проведет телефонную конференцию по итогам доклада WADA.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.