Трехкратный олимпийский чемпион Александр Карелин назвал неприемлемыми призывы отстранить всех российских спортсменов от участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

«Это всё неприемлемо. Раньше били по атлетам, а сейчас решили ударить по всей российской делегации. Надеюсь, что будет принято решение, которое позволит всем нашим спортсменам, в том числе и легкоатлетам выступить на Олимпиаде. Нельзя персональную вину накладывать на всю страну, чистые спортсмены, которые заработали лицензию, должны выступать. Для кого-то это могут быть первые и единственные Игры», - приводит «Р-Спорт» слова Карелина.

Руководитель Антидопингового агентства США Трэвис Тайгерт намерен потребовать от президента Международного олимпийского комитета Томаса Баха принять решение об отстранении сборной России от участия в Олимпийских и Паралимпийских играх в Бразилии. Он считает, что это решение должно быть принято не позднее 26 июля.

Напомним, что 18 июля будет обнародован доклад комиссии WADA, возглавляемой Ричардом Маклареном. Она вела расследование возможных допинговых нарушений на зимней Олимпиаде-2016 в Сочи.

Олимпиада в Рио-де-Жанейро пройдет с 5 по 21 августа.

 



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.