Источник новости: http://tass.ru/sport/3427007

Более 60% жителей бразильского города Рио-де-Жанейро верят, что предстоящие в августе Олимпийские игры пройдут успешно. Об этом свидетельствуют данные опроса, обнародованные сегодня газетой Globo.

Согласно исследованию, оптимизм в отношении соревнований разделяют 61% респондентов, в то время как 27% считают, что крупнейшее спортивное событие в Рио-де-Жанейро станет провалом. Еще 12% жителей мегаполиса не определились со своим прогнозом. Среди жителей одноименного штата доля тех, кто верит в успех Олимпиады несколько выше: 63% опрошенных против 25% тех, кто прогнозирует неудачу.

Среди главных проблем, которые могут помешать организации соревнований на должном уровне, участники опроса назвали высокую преступность (85% респондентов) и плохое функционирование общественного транспорта (39% опрошенных). Что касается степени готовности Рио-де-Жанейро к Олимпиаде, то 49% жителей города считают ее высокой, 39% - низкой, а 12% уверены, что будущая столица игр не готова к их проведению. Данные по штату вновь демонстрируют больший оптимизм: 52% опрошенных назвали степень готовности высокой, а 34% - низкой.

XXXI летняя Олимпиада пройдет с 5 по 21 августа 2016 года. Это будут первые Олимпийские игры, организованные в Южной Америке. Паралимпиада состоится 7-18 сентября.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.