15 июня 2016 года почётному президенту Российского футбольного союза (РФС) Вячеславу Колоскову исполнилось 75 лет. С днём рождения юбиляра поздравил Президент Олимпийского комитета России (ОКР), член Международного олимпийского комитета (МОК) Александр Жуков.

«Уважаемый Вячеслав Иванович!

От всей души поздравляю Вас с юбилейной датой!

С одной стороны, оценивая Вашу нынешнюю активную и разностороннюю деятельность на благо российского спорта, неизменную бодрость и мобильность, невозможно представить цифру 75. А с другой, оглядываясь на те результаты и достижения, которых Вы добились за целую эпоху служения своей профессии, понимаешь, что именно такие люди, как правило, пишут историю своей страны.

В конце 80-х, в Советском союзе, когда в Вашем ведении находились одновременно футбол и хоккей, наша хоккейная сборная дважды подряд становилась чемпионом мира, а футбольная завоевала «золото» Олимпийских игр в Сеуле и серебряные медали чемпионата Европы.

Все помнят, каким трудным был переходный период 90-х в нашей стране, с какими проблемами сталкивался, в том числе, отечественный спорт. Тем не менее, благодаря, во многом, именно Вашим усилиям, наша национальная футбольная сборная регулярно участвовала в финальных стадиях крупнейших турниров, и в России появилась целая плеяда талантливых, ярких футболистов, которых знал весь мир.

Ваши выдающиеся профессиональные качества были по достоинству оценены и на международном уровне. Серебряный Олимпийский орден МОК и Золотой орден ФИФА – этому наглядное подтверждение.

Вы, безусловно, являетесь одним из самых ярких спортивных руководителей в российской истории, человеком, который пользуется у коллег заслуженным уважением. Уверен, что Ваши знания, талант и бесценный опыт будут востребованы еще много лет.

Желаю Вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, семейного счастья, благополучия, удачи, новых достижений и творческих успехов во всех начинаниях!

С юбилеем!», - говорится в поздравлении, опубликованном на официальном сайте ОКР.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.