Источник новости: http://rsport.ru/around/20160609/936654868.html

Заседание совета по физической культуре и спорту участников соглашения о сотрудничестве в области физической культуры и спорта государств-участников СНГ пройдет 9-10 июня в азербайджанской Габале.

Предстоящее заседание совета, созданного в целях реализации соглашения о сотрудничестве, а также расширения и укрепления международных связей, посвящено 25-летию образования СНГ. Совет является органом отраслевого сотрудничества СНГ и призван организовывать и координировать исполнение решений, принятых советом глав государств, советом глав правительств, советом министров иностранных дел и экономическим советом СНГ.

Участие в заседании примут руководители органов исполнительной власти государств-участников СНГ в области физкультуры и спорта, а также руководители исполнительного комитета СНГ. Россию на нем представит член совета, заместитель министра спорта РФ Павел Колобков.

На заседании будут обсуждаться планы по реализации стратегии развития физической культуры и спорта, а также программы поддержки и развития национальных видов спорта в государствах-участниках СНГ на период до 2020 года, а также мероприятия по празднованию 25-летия СНГ.

Члены совета выступят с докладами об опыте внедрения общегосударственных физкультурно-спортивных комплексов по подготовке различных возрастных групп населения к выполнению установленных нормативных требований в области физкультуры и спорта, а также организации в государствах-участниках СНГ сети учреждений для занятия детско-юношеским спортом.

Кроме того, планируется выступление члена совета от РФ с докладом о ходе подготовки к первому фестивалю национальных видов спорта государств-участников СНГ, который пройдет в Ульяновске в 2017 году.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.