Источник новости: http://tass.ru/

Комиссия по спортивному праву, которая будет отстаивать юридические права спортсменов создана при Ассоциации юристов России. Об этом сообщил глава комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников.

«Раньше было мало уделено внимания спортсменам. Только около 7 лет назад были переведены регламенты по разным направлениям спорта. Получается, мы соревновались, но не знали правил. Сейчас эти пробелы исправлены, а при Ассоциации юристов России создана комиссия по спортивному праву», - сказал Крашенинников во время рабочей поездки в Екатеринбург.

По его словам, в частности, комиссия отстаивает юридические права спортсменов, попавшихся на употреблении запрещенных препаратов.

«С точки зрения допинга и с точки зрения права, на мой взгляд, есть очевидная юридическая вещь - допинг достаточно долго выводится из организма, поэтому его нужно включать в список запрещенных препаратов после переходного периода в полгода-год, для того, чтобы спортсмены могли его вывести из организма. Следовательно, если это не сделано, то нарушены права человека, права которых отстаивают наши юристы», - добавил Крашенинников.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.