Источник новости: http://tass.ru/

Официальный документальный фильм о XXII Олимпийских зимних играх, которые проходили в Сочи в 2014 году, «Кольца мира» выйдет в российский прокат 16 июня, а затем будет показан по телевидению.

«Фильм выйдет на киноэкраны 16 июня. Предварительно он расписан на 500 кинозалов. Это самый большой прокат российского документального кино», - сообщил ТАСС режиссер и продюсер картины Сергей Мирошниченко.

По его словам, для телепоказа 155-минутная картина будет разделена на две серии. Их покажут в эфире канала «Россия» в конце июля - начале августа этого года.

Во вторник картина «Кольца мира» была презентована на 27-м Открытом российском фестивале «Кинотавр». Участие в презентации принял олимпийский чемпион, фристайлист Антон Кушнир, который на Олимпиаде в Сочи совершил самый сложный в лыжной акробатике прыжок - тройное сальто с пятью пируэтами с коэффициентом сложности 5,0. Данный результат оказался самым высоким баллом, который когда-либо набирался во время Олимпийских игр.

«Для меня Сочи - значимое место, и я рад, что нахожусь на фестивале. Я понимаю, какая большая работа проделана над этим фильмом. И я благодарен за идею снять такую ленту и за такое прекрасное кино», - сказал спортсмен.

Фильм «Кольца мира» снят 18 операторами. Он представляет собой хронику соревнований XXII Зимних Олимпийских игр, а также интервью со спортсменами, где они рассказывают не только о конкретных достижениях в Сочи, но и о философии спорта и Олимпиады.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.