Источник новости: http://tass.ru/

Допинг-проба «Б» двукратного олимпийского призера в спортивной ходьбе Дениса Нижегородова с Олимпийских игр 2008 года в Пекине дала отрицательный результат.

Ранее Олимпийский комитет России (ОКР) подтвердил получение документов от Международного олимпийского комитета (МОК), уведомляющих о том, что по результатам перепроверки допинг-проб, взятых в период проведения Олимпиады в Пекине, положительный результат дали пробы «А» 14 российских спортсменов по трем видам спорта.

Позже руководитель правового управления ОКР Александра Бриллиантова сообщила, что допинг-пробы «Б» с Игр-2008 должны быть вскрыты 31 мая - 1 июня.

«Вскрытая в Лозанне допинг-проба «Б» оказалась отрицательной, - сообщила ТАСС директор ГАУ Республики Мордовия «Спортивная школа олимпийского резерва по легкой атлетике» Вера Начаркина.. - Это очень хорошее для нас известие. Теперь Денис выступит на чемпионате России по спортивной ходьбе в Чебоксарах».

МОК инициировал перепроверку 454 допинг-проб, взятых в Пекине, ориентируясь на тех спортсменах, которые могут выступить на Олимпийских играх-2016 в Бразилии.

 

 



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.